Спорт

Артахинова выиграла серебро чемпионата.

С 14 по 19 апреля в городе Алуште проходил Кубок России по стрельбе из лука. Сильнейшие лучники из разных регионов России накануне вышли на стрельбище базы Федерального спортивного центра «Крымский».
В составе сборной Якутии на соревнованиях выступала наша землячка чемпионка мира, призер Паралимпийских игр Степанида Артахинова они с мастером спорта международного класса Асим Павловым стали обладателями бронзовых наград в смешанной паре в стрельбе из блочного лука и выиграли бронзовые медали.
В полуфинале наши спортсмены уступили команде Ямало-Ненецкого автономного округа, которые затем стали чемпионами Кубка России. А в малом финале Степанида и Асим были точнее пары из Псковской области. Серебряные медали увезли спортсмены из Москвы.

Также в этот день Крым впервые принимал чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях выступали около 90 сильнейших лучников из 20 российских регионов. Степанида Артахинова стала серебряным призером чемпионата, уступив в финале Анастасии Джиоевой из Московской области. Третьей стала Татьяна Андриевская из Бурятии.