Спорт

«TYMCYY» участвовала в республиканском турнире студенческих землячеств

Спортсмены студенческого объединения «TYMCYY» Олекминского района завоевали 9-ое общекомандное место в республиканском турнире памяти Алексея Никифорова среди студенческих землячеств которое проходило 4 ноября в городе Якутске. На состязании приняли участие 13 команд из разных районов республики.
Соревнование традиционно проводилось по национальным видам спорта – прыжкам «ус тегул ус», якутской вертушке, мас-рестлингу, «упрямому теленку», балык-рестлингу, хапсагаю, хомуур хапсагаю и перетягиванию каната.
В сборную Олекминского района вошли студенты Емельянов Алексей, Пшенников Александр, Попов Евгений, Сильвестров Андрей, Куприянов Алексей.
А по итогу соревнования призовые места заняли – 1 место Усть-Алданский район, 2 место заняла сборная Мегино-Кангаласского района, 3 место Таттинский улус.
Сборная Усть-Алданского улуса становилась чемпионом данного турнира в 2015-16 годах, в прошлом году они заняли третье место и теперь вернули титул чемпионов.
Хотелось от имени земляков поддержать наших студентов и лидера молодежного крыла землячества «ТУМСУУ» Алексеева Игоря – главное участие, общение, командный дух, взаимопомощь и участие в таких масштабных мероприятиях сплачивают команду студентов Олекмы.
Всем участникам здоровья успехов в учебе! И от имени молодёжного крыла «ТУМСУУ» большое спасибо команде болельщиков, которые пришли и болели за нашу команду…
И всем землякам которые оказали финансовую помощь в сборе средств на участие команды.