Спорт

Якутский борец стал обладателем бронзовой медали на международном турнире

ИА SakhaNews. Якутский борец Алексей Копылов стал обладателем бронзовой медали на Открытом Всеукраинском турнире памяти Олекси Довбуша среди юниоров до 20 лет, который проходил в украинском городе Коломия, сообщает “Спорт Якутии”.

Победитель кадетских первенств Европы и мира дебютировал на соревнованиях в составе сборной команды Беларуси. В его весовой категории до 57 кг собралось 16 участников.

В первой встрече якутянин одолел со счетом 7:0 Влада Опанасенко (Бровары). Далее он досрочно расправился с еще одним украинским борцом А.Демковичем.

В полуфинальной схватке Копылов уступил чемпиону Украины, мастеру спорта Камилю Керимову из Харькова (2:4), а в борьбе за бронзовую награду технически чисто (разница в десять баллов) разобрался с еще одним хозяином ковра Олегом Гайдаром.

В ближайшее время ученик заслуженного тренера Якутии Якова Филиппова примет участие в международном турнире на призы чемпиона мира Бориса Будаева в Улан-Удэ.