Спорт

Состоялся районный турнир по национальной борьбе хапсагай памятиСоколова Афанасия Павловича

6 октября в КСК ДНТ “Аартык” с. Улахан-Мунку состоялся районный турнир по национальной борьбе хапсагай памяти кандидата в мастера спорта СССР по вольной борьбе, чемпиона республиканского турнира по борьбе хапсагай и многократного чемпиона и призёра Олекминского района по борьбе хапсагай Соколова Афанасия Павловича. Приняли участие всего 70 борцов из с. Улахан-Мунку, Кяччи, Олекминское, 2-Нерюктяйинск, Абага, Хоринцы, школа N-2, школа N-7 г. Олекминск, студенты ОТМЭСХ. *Группа дети 2006г.р. и младше*:
До 25кг
1м. Ярошенко Данил (город)
2м Иванов Максим (Улахан-Мунку)
3м Нутчин Игнат (Улахан-Мунку)
До 28кг:
1м Шараборин Иван (2-Нерюктяй)
2м Ярошенко Богдан (2-Нер.)
3м Егоров Эрчим (Абага)
До 32кг:
1м Никитин Марк (2-Нерюктяй)
2м Саввинов Алексей (с. Олекминское)
3м Шараборин Василий (2-Нерюктяй)
До 36кг:
1м Шараборин Марк (Улахан-Мунку)
2м Габышев Никита (с. Олекминское)
3м Малышев Денис (Абага)
До 40кг
1м Габышев Давид (Улахан-Мунку)
2м Желлаев Тимофей (Кяччи)
3м Егоров Кэскил (Абага)
До 45кг
1м Корнилов Игорь (Абага)
Свыше 50кг
1м Балбахов Айтал (Улахан-Мунку)
2м Юргин Артем (город)
*Группа юноши 2002г.р. и младше*
До 50 кг
1м Ыксатыров Влад (2-Нер)
2м Егоров Мичил (Абага)
3м Коротких Артем (ОТМЭСХ)
До 55кг
1м Яковлев Станислав (Хоринцы)
2м Федотов Афанасий (Абага)
3м Калинов Егор (2-Нерюктяй)
До 65 кг
1м Копылов Максим (ОТМЭСХ)
2м Бояркин Константин (школа N2)
3м Мигунов Егор (школа N2)
До 75кг
1м Осипов Константин (Абага)
2м Махно Валерий (2-Нер.)
3м Филатов Дмитрий (школа N2)
Свыше 75кг
1м Коротких Данил (Улахан-Мунку)
2м Тураканов Данил (Кяччи)
3м Яковлев Кирилл (Хоринцы)
*Группа мужчины:*
До 60кг
1м Борисов Константин (Абага)
2м Андросов Анатолий (Нюрба)
До 70кг
1м Дергунов Кирилл (ОТМЭСХ)
2м Иванов Александр (Вилюйск)
3м Торговкин Владимир (2-Нерюктяй)
До 80 кг
1м Саввинов Николай (Улахан-Мунку)
2м Григорьев Софрон (Нюрба)
3м Торговкин Василий (Абага)
Свыше 80 кг
1м Никитин Сергей (2-Нерюктяй)
2м Хохолов Аркадий (Абага)
3м Давыдов Дьулус (Абага)
В абсолютном первенстве среди мужчин одержал победу *Никитин Сергей с. 2-Нерюктяйинск* супер приз *жеребёнок* от Соколова Андриана Павловича, среди юношей абсолютный победитель *Яковлев Кирилл с. Хоринцы* супер приз *бензопила штиль* от семей Соколовых.
Благодарим организаторов, участников за активное участие в турнире, тренеров и судей турнира за оказанную помощь в организации турнира. Отдельная благодарность нашим спонсорам: наслежной администрации села, отделу спорта Олекминского района Сивцеву Гаврила Аркадьевичу, главе КРО “ТЯНЯ”, депутату Государственного собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Николаеву Арсентию Прокопьевичу, главе КРО “ТОККО” Тымырову Иннокентию Михайловичу, ИП Алексееву Василию Васильевичу, семье Решетниковых Еремей Ивановича, семье Саввинова Владимира Алексеевича.
Особую благодарность предоставившим супер приз ЖЕРЕБЕНОК и спецпризы объявляем родственникам *Соколова Афанасия Павловича* братьям: Соколову Андриану Павловичу, Соколову Алексею Павловичу, сестрам: Соколовой Елене Павловне, Иннокентьевой Любовь Павловне, Якутовой Матрене Павловне, Янковой Полине Павловне, Илларионовой Надежде Павловне, Крыловой Ульяне Павловне, племянницам: Корниловой Татьяне Дмитриевне, Шарабориной Марие Владиленовне их семьям.
По желаем удачи и новых побед борцам в дальнейших соревнованиях.
С уважением, глава наслега Саввинова О.Н.

Добавить комментарий