Новости

“Бал чемпионов”

Имена лучших спортсменов были названы на “Балу чемпионов”, который 16 декабря прошел в Якутске.

Также на традиционном “Балу чемпионов” в Якутске чествовали спортсменов по национальным видам спорта, паралимпийцев и юниоров, добившихся в 2016 году наиболее высоких результатов на международных и российских соревнованиях.

Среди самых молодых спортсменов лучшим признан победитель первенства мира по вольной борьбе Петр Копылов (тренер – заслуженный тренер РС(Я) Яков Филиппов) – спортсмен, выступавший в весовой категории до 50 кг, в начале 2017-го года на первенстве России будет бороться уже в другой категории – до 55 кг.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями лучшей признана лучница Степанида Артахинова (тренер – Андрей Иксман).

ИА SakhaNews. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виктор Лебедев(тренер – заслуженный тренер РС(Я) Иван Дмитриев) признан лучшим спортсменом Якутии по итогам 2016 года.

Вторым в десятке лучших Василий Егоров, бокс, заслуженный мастер спорта, чемпион России, участник 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (тренер – заслуженный тренер России, РС(Я) и Якутской АССР Артур Пахомов.)

Третьей – Сардана Трофимова, лёгкая атлетика, мастер спорта международного класса, победитель Кубка России (тренер — заслуженный работник физической культуры и спорта РС(Я) Татьяна Жиркова).

Четвертым – Айаал Лазарев, вольная борьба, мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Азии, участник 31 летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (тренер – заслуженный тренер РФ и РС(Я) Иван Сивцев).

Пятым – Виктор Рассадин, вольная борьба, мастер спорта международного класса, призер Чемпионата России, призер Кубка России, чемпион Мира среди студентов(тренер – заслуженный тренер РС(Я) Иван Дмитриев).

Шестым – Егор Пономарев, вольная борьба, мастер спорта России, чемпион России (тренер – заслуженный тренер РС(Я) Владимир Кириллин).

Седьмым – Руслан Поисеев, тхэквондо, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата Европы (тренер – заслуженный тренер РС(Я) ).

Восьмым – Розалина Тимофеева, стрельба из лука, кандидат в мастера спорта России, призер Первенства мира, обладатель Кубка России, победитель этапа кубка Европы, победитель Первенства Европы, призер Чемпионата России(тренер – заслуженный тренер РС(Я) Анатолий Тимофеев).

Девятым – Ньургун Скрябин, вольная борьба, мастер спорта международного класса, призер Чемпионата России, победитель международного турнира Иван Ярыгин(тренер — заслуженный тренер РС(Я) Кирилл Захаров).

Замыкает десятку лучших спортсменов республики Егор Филиппов – национальные виды спорта, мастер спорта, абсолютный чемпион республиканского ысыаха Олонхо по якутским прыжкам, абсолютный победитель “Игр Дыгына 2016 г.” (тренер – мастер спорта республики Иван Белолюбский).